Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 сентября 2021 года В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время 10 апреля 2021 года, обвиняемый совместно с 44-летним потерпевшим находились в гараже на улице Есенина, 55 в Октябрьском районе города Новосибирска. Между ними произошла ссора, в ходе которой фигурант по делу, находясь за спиной мужчины, обхватил своей рукой шею потерпевшего и стал его душить, пока последний не потерял сознание. Затем фигурант по делу приискал в гараже провод и полиэтиленовый мешок, который одел на голову потерпевшему и с силой сдавил его шею проводом. В результате чего последний скончался на месте происшествия. После совершенного преступления обвиняемый принял меры к сокрытию тела мужчины. Около 22 часов фигурант по делу перевез на личном автомобиле тело потерпевшего в помещение, расположенное на участке местности у дома № 79 по улице Красноармейская, где поместил его тело в яму, выкопанную под деревянным полом.

21 мая обвиняемый был задержан, вину в совершении инкриминируемого деяния он признал в полном объеме.

В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем регионального следственного управления по уголовному делу выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным заместителем прокурора Октябрьского района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 15:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости