Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 сентября 2021 года В Таганроге члены организованной группы признаны виновными в незаконной организации азартных игр

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении шестерых жителей города Таганрога. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году осужденные, действуя в составе организованной группы, незаконно организовали и проводили в нежилом помещении, расположенном по ул. Транспортной г. Таганрога, азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Часть дохода от незаконной игровой деятельности была ими легализована путем финансовых операций

Приговором суда одному из организаторов преступления назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальным участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости