Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 сентября 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта

Как сообщалось ранее, 15 января 2021 года примерно 12 часов, более точное время следствием не установлено, обвиняемый, находясь в городе Малгобек, на почве возникшего конфликта на бытовой почве произвёл из имевшегося при себе автомата системы «Калашникова» калибра 5,45 мм. множественные выстрелы в автомобиль ВАЗ-2107 под управлением жителя республики. Противоправными действиями потерпевшему причинены огнестрельные пулевые ранения в области грудной клетки и мягких тканей левого плечевого сустава, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия установлено, что указанные действия совершены обвиняемым в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, в связи с чем ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 113 УК РФ.

Обвиняемый в полном объёме признал свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости