Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 сентября 2021 года В Бессоновском районе следователи разбираются в обстоятельствах смерти двух мужчин

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчин 1989 и 1984 годов рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что местонахождение 31-летнего и 37-летнего жителей Бессоновского района не было известно с 11 сентября 2021 года. Около 22 часов мужчины уехали из поселка Десятая Артель, с места жительства одного из них, на автомашине «УАЗ». Заявление о безвестном исчезновении поступило в правоохранительные органы от родственников пропавших 13 сентября.

В ходе поисковых мероприятий, в которых были задействованы следователи и криминалисты регионального следственного управления, сотрудники полиции и Пензенского пожарно-спасательного центра, 16 сентября автомашина была обнаружена на территории Бессоновского района в песчаном карьере, заполненном водой. В непростых условиях местности, учитывая значительную высоту берега и песчаное дно карьера, с использованием специальной техники транспортное средство удалось извлечь из воды 17 сентября. В тот же день в водоеме обнаружено тело 37-летнего мужчины, второго погибшего работники Пензенского пожарно-спасательного центра обнаружили на дне карьера вечером 20 сентября.

При первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на погибших не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчин. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости