Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 сентября 2021 года В Орловской области местный житель признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Глазуновского района области, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч.1 ст. 318, ч.2 ст. 318 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что что в марте 2021 года 32-летний подсудимый, который ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения и, двигаясь по автодороге одного из населенных пунктов Глазуновского района Орловской области, наехал на стоящий автомобиль, принадлежащий УМВД России по Орловской области. Когда сотрудник полиции попытался выяснить обстоятельства происшедшего, злоумышленник, повалив его на поверхность автодороги, причинил физическую боль.

Затем подсудимый продолжил оказывать активное сопротивление полицейскому при попытке посадить его в служебный автомобиль, после чего нанес другому сотруднику полиции удар кулаком в нос, причинив телесные повреждения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и 1 месяц, с лишением права управления транспортным средством на 2 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости