Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2021 года В Черногорске в ходе расследования уголовного дела о безвестном исчезновении подростка установлена причина его смерти

Следственным отделом по городу Черногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 13-летнего подростка по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 сентября 2021 года в результате совместных поисковых мероприятий, проводимых следователями и криминалистами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно с кинологической службой МВД по Республике Хакасия и волонтерами, тело подростка без признаков жизни обнаружено в гараже, расположенном вблизи дома по месту жительства подростка.

В ходе осмотра тела подростка повреждений криминального характера не обнаружено. При проведении осмотра места происшествия в гараже обнаружен бытовой баллон с газом.

В рамках расследования уголовного дела с целью установления причины смерти юноши следственным органом назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам исследования экспертом сделан предварительный вывод о том, что смерть подростка наступила в результате отравления бытовым газом.

В настоящее время выполняются следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости