Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 сентября 2021 года В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту отравления детей слезоточивым газом, следственным управлением принимаются меры по возмещению причиненного ущерба

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих несовершеннолетних, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух или более лиц).

По версии следствия, 16 сентября 2021 года примерно в 10 часов двое учеников одной из школ города Махачкалы в коридоре школы распылили слезоточивый газ, в результате чего 21 ученик с признаками отравления были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь.

В результате противоправных действий подозреваемых причинен вред здоровью 19 школьников, медицинские услуги на лечение которых по предварительным данным оцениваются свыше 100 тысяч рублей.

В ходе следствия принимаются меры, направленные на возмещение родителями несовершеннолетних подозреваемых причиненного ущерба. В надзорный орган направлены материалы для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности магазина, в котором несовершеннолетний приобрел баллончик со слезоточивым газом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 18:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости