Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2021 года Обвиняемый в убийстве житель Мурманской области предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины, 1984 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что в ночное время 27 июня 2021 года злоумышленник в ходе конфликта с сожительницей нанес ей один удар ножом в область груди, причинив тем самым легкий вред здоровью, после чего взял на кухне другой нож, которым с целью убийства нанес удар в область живота. От полученных телесных повреждений женщина, 1990 года рождения, скончалась в больнице.

Следствием собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершенным деяниям: изъяты орудия преступлений, допрошены свидетели и очевидцы, получены результаты судебно-медицинской, медико-криминалистических, психолого-психиатрической и других экспертиз, проведены следственный эксперимент и проверка показаний на месте. На все время предварительного расследования ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Под весом собранных доказательств обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Кандалакшский районный суд Мурманской области.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости