Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2021 года Перед судом по обвинению в совершении убийства женщины предстанет жительница Щучанского района

Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы деревни Куликово Щучанского района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам уголовного дела, днем 18 июля текущего года 72-летняя потерпевшая находилась в гостях в доме обвиняемой, расположенном по ул.Центральная в деревне Куликово. Позднее, в ходе конфликта, возникшего на почве совместного употребления спиртного, хозяйка дома нанесла 72-летней потерпевшей ножевые ранения в область сердца, от которых пожилая женщина скончалась на месте происшествия. Спустя непродолжительное время злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении убийства. В ходе осмотра, проведенного следственно-оперативной группой на месте происшествия, орудие преступления – кухонный нож, был обнаружен и изъят.

По инициативе следователя судом обвиняемая заключена под стражу. В настоящее время по делу собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости