Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2021 года В новом учебном году сотрудники СУ СК России по Калужской области продолжают реализацию программы «Юный следователь»

В новом учебном году руководитель отдела СУ СК России по Калужской области полковник юстиции Олеся Белова начала занятия с учениками средней школы № 25 города Калуги. Именно в этой калужской школе, где Олеся Владимировна училась сама, второй год реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Юный следователь».

Данная программа служит не только ранней профессиональной ориентации учащихся, но и включена в механизм правового просвещения несовершеннолетних. Сотрудники Следственного комитета полагают, что дети, усвоившие понятия правонарушения и преступления, не будут вовлечены в совершение антиобщественных и противоправных действий.

На занятия приглашаются ученики 9-х и 10-х классов, все, кто хотел бы связать свою жизнь с юриспруденцией. Учебу организуют и ведут действующие сотрудники калужского управления Следственного комитета РФ. Программой предусмотрено посещение учащимися следственного управления.

В мае этого года ребята, посещавшие занятия, получили сертификаты о завершении обучения. Те, кто успешно усвоил программу, рекомендованы к поступлению в ведомственные вузы Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости