Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2021 года Водитель пожарного автомобиля признан виновным в смертельном ДТП в Череповце

Следствием и судом установлено, что 31 октября 2019 года старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель пожарной части по охране г. Череповца ФПС ГПС ГУ МЧС России по Вологодской области за рулем служебного автомобиля с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом следовал на возгорание квартиры. Подъезжая к перекрестку Советского проспекта и улицы Ленина, мужчина в нарушение требований п.п. 1.3., 3.1. и 10.1. ПДД РФ не убедился, что иные участники дорожного движения уступают ему дорогу, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Golf, двигавшийся через перекресток со стороны улицы Набережной на разрешающий сигнал светофора. От полученных повреждений водитель автомобиля Volkswagen Golf скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведены необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, в том числе допрошены свидетели, изъяты и проанализированы записи видеокамер из системы «Безопасный город», проведен следственный эксперимент, комплекс автотехнических экспертиз.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости