Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2021 года В городе Самаре мужчина предстанет перед судом за истязание малолетней дочери своей сожительницы и оскорбление сотрудника полиции

Следственным отделом по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов по улице Матросова в Промышленном районе города Самары, систематически причинял семилетней дочери своей сожительницы физические страдания путем укусов в предплечья и щеки. Причиной возникновения у мужчины неприязненных отношений по отношению к ребенку стали особенности ее физического развития ввиду наличия заболевания нервной системы.

Кроме того, в феврале 2021 года обвиняемый публично в присутствии постороннего лица высказал оскорбления, сопровождающиеся грубой нецензурной бранью, в адрес сотрудника полиции, прибывшего по поручению следователя для доставления мужчины в следственный отдел для производства необходимых следственных действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости