Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2021 года Житель Нижневартовского района подозревается в убийстве брата

Следственным отделом по Нижневартовскому району следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по факту смерти 44-летнего жителя Нижневартовского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело мужчины обнаружено 11 сентября 2021 года в лесном массиве на расстоянии около 60 км от села Корлики Нижневартовского района с признаками насильственной смерти в виде удушения.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями и первоначальными следственными действиями установлено, что в ночь на 11 сентября между потерпевшим и его 36-летним братом в лесу, где они занимались сбором дикоросов, после распития алкоголя возникла ссора из-за взаимных оскорблений. Во время конфликта младший из родственников сдавил руками шею потерпевшего, лишив того возможности дышать.

Злоумышленник задержан и в ближайшее время предстанет перед судом при рассмотрении ходатайства следователя о заключении под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости