Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2021 года В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство жены

Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, 15.09.2021 в утреннее время, подозреваемый приехал на своем автомобиле к дому супруги, с которой они собираются расторгнуть брак, заведомо зная, что она в это время выгуливает собаку, и стал ожидать ее у подъезда. Когда женщина вышла, он напал на нее и стал наносить удары заранее приготовленным топором по голове и различным частям тела, а также ножом по туловищу. После этого потерпевшая предприняла попытку скрыться и села в расположенный вблизи дома автомобиль соседки. Но подозреваемый разбил окно задней пассажирской двери автомобиля, в связи с чем потерпевшая была вынуждена его покинуть и продолжить скрываться напротив соседнего дома, где преследовавший ее супруг был обезврежен прохожим.

В результате полученных телесных повреждений женщина была доставлена в больницу с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, резаные раны различных частей тела.

В настоящий момент подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости