Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2021 года Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в убийстве женщины на востоке Москвы

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, мужчина вечером 21 сентября 2021 года пришёл в квартиру жилого дома, расположенного по улице 2-й Владимирской в городе Москве, где ожидал прибытия домой бывшей невестки. Когда женщина зашла в квартиру, то увидела бывшего свекра и, испугавшись выбежала в подъезд жилого дома. Мужчина, настигнув потерпевшую в холле подъезда, произвёл в неё несколько выстрелов из огнестрельного оружия, от которых она скончалась на месте происшествия.

В короткий срок мужчина задержан. В ходе допроса он полностью признал свою вину, пояснив следствию, что у него были неприязненные отношения к бывшей невестке на почве бракоразводного процесса с его сыном. Ему предъявлено обвинение.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости