Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 сентября 2021 года Мужчина и женщина предстанут перед судом по обвинению в совершении коммерческого подкупа и собирании сведений, составляющих коммерческую тайну

Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по материалам, предоставленным УЭБ и ПК областного УМВД, по обвинению жительницы города Твери и пенсионера органов следствия в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ, ч. 3 ст. 183 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере, за заведомо незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору, собирание сведений, составляющих коммерческую тайну, путем подкупа и иным незаконным способом, группой лиц по предварительному сговору, из корыстной заинтересованности).

По данным следствия, в 2020 году обвиняемые, действуя по поручению и за счёт иного лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, совершили передачу части предмета коммерческого подкупа в размере 20 тысяч рублей из ранее обещанной суммы в размере 280 тысяч рублей за незаконное предоставление сотрудником коммерческой организации иному лицу информации о финансово-хозяйственной деятельности данной коммерческой организации, в том числе сведений бухгалтерского учета, бухгалтерской отчетности, о контрагентах и ценообразовании Общества, а также содержащейся в регистрах бухгалтерского учета информации о контрагентах коммерческой организации, ее производственной деятельности и сделках Общества. При этом, фигуранты совершили собирание сведений, составляющих коммерческую тайну, путем подкупа и иным незаконным способом, для последующего использования иным лицом указанных сведений с целью дальнейшего извлечения прибыли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости