Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 сентября 2021 года В г. Подольске «по горячим следам» задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в условиях неочевидности

20 сентября 2021 года в г. Подольске в районе проспекта Юных Ленинцев местным жителем обнаружены фрагменты тела человека, завернутые в пакет. На место происшествия незамедлительно выехал следователь и криминалист СпецСГ (специальная следственная группа) Главного следственного управления СК России по Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В ходе проведения комплекса процессуальных и следственных действий, а также при оперативном сопровождении сотрудников 1 ОРЧ УУР ГУ МВД России по Московской области в кратчайшие сроки была установлена личность потерпевшего, а также детали и обстоятельства убийства, совершенного в условиях неочевидности. Подозреваемый задержан по «горячим следам». Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель.

Допрошенный в качестве подозреваемого дал следователю признательные показания, сообщив о том, что убийство им было совершено в результате ссоры. С потерпевшим они знакомы с 2019 года, вместе содержались в СИЗО.

По уголовному делу следователем и криминалистом СпецСГ проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы, допрошены свидетели. Проводится сбор и закрепление доказательств причастности подозреваемого к совершенному преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости