Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 сентября 2021 года В Хабаровском крае осуждены двое соучастников, обвиняемые в причинении тяжкого и средней тяжести вреда здоровью трем мужчинам

Собранных первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ доказательств оказалось достаточно для постановления судом района имени Лазо Хабаровского края приговоров в отношении двух мужчин обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 111, п.п. «г», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 16 мая 2020 года двое мужчин 1989 и 1995 г.р., действуя в целях реализации совместного умысла на совершение преступления, прибыли на территорию базы отдыха, расположенную в районе имени Лазо Хабаровского края, для принятия участия в конфликте и причинения телесных повреждений находящимся на месте мужчинам. При этом, один из злоумышленников, произвел не менее 8 выстрелов по ногам мужчин из оружия - самозарядного охотничьего карабина модели «Сайга», причинив двум из них вред здоровью, квалифицируемый как тяжкий, а одному – средней тяжести.

По уголовным делам при активном участии УФСБ России по Хабаровскому краю и оперативников управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю проведен широкий круг следственных и процессуальных действий: допрошены потерпевшие, свидетели и очевидцы случившегося, проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, судебно-баллистические, психолого-психиатрические, очные ставки, осмотры и иные мероприятия, позволившие в своей совокупности предъявить мужчинам обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Один из соучастников вину признал, сотрудничал со следствием. В отношении него судом постановлен обвинительный приговор, назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Другому мужчине суд назначил наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 04:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости