Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2021 года В отношении начальника исправительной колонии возбуждено два уголовных дела

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении начальника ФКУ «Исправительная колония №1 УФСИН по Республике Адыгея» возбуждено два уголовных дела. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) и в совершении кражи электронных денежных средств (п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Уголовные дела возбуждены по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

По данным следствия подозреваемый, 22.07.2021 в ходе проведения досмотра помещения общежития для лиц отбывающих наказание, обнаружил мобильный телефон, находящийся в незаконном пользовании одного из осужденных. Далее подозреваемый в нарушение установленного порядка изъятия запрещенных предметов, акт об изъятии запрещенного предмета не составил, а мобильный телефон присвоил себе. В результате последующего осмотра телефона подозреваемый обнаружил находящиеся на электронном кошельке мобильного приложения электронные денежные средства, которые он решил похитить. С этой целью, он осуществил перевод электронных денежных средств с электронного кошелька на счет своего абонентского номера мобильного телефона.

Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости