Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2021 года В Республике Крым завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий руководителем одного из предприятий города Евпатории

В Республике Крым перед судом предстанет бывший руководитель государственного унитарного предприятия, расположенного в городе Евпатория.

Следственным отделом по городу Евпатория завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бывшего директора евпаторийской обслуживающей организации, обвиняемого в совершении ряда эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации).

Следствием установлено, что обвиняемый в 2017-2020 г.г., используя свое должностное положение, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, а именно, дал указание на подключение семи домов и одного административного здания к теплоснабжению без заключенного договора о технологическом присоединении, и соответствующей оплаты.

Указанные действия повлекли существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов государственного предприятия, и причинения материального ущерба в размере более полутора миллионов рублей. С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

По уголовному делу проведен весь необходимый комплекс следственных действий, сотрудниками следственного отдела по городу Евпатория собрана достаточная доказательственная база, расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью решения вопроса о направлении уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости