Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2021 года В Костромской области в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый в совершении изнасилования

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В ходе проверочных действий по поступившему в дежурную часть полиции сообщению об изнасиловании женщины неизвестным мужчиной, проведенных следователями и криминалистами следственного управления СК России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД, был установлен подозреваемый, им оказался ранее судимый 52-летний местный житель.

По версии следствия, вечером 20 сентября 2021 года в городе Костроме на улице возле одного из домов подозреваемый напал на незнакомую ему женщину, при этом нанес ей порез ножом в область шеи. Высказывая угрозы убийством, используя свое физическое превосходство и нож, он посадил потерпевшую в автомобиль и привез в квартиру по месту своего жительства. В квартире он продолжил высказывать угрозы убийством и демонстрировать нож, а затем совершил изнасилование потерпевшей.

Следователем Фабричного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:02 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости