Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2021 года В Костромской области местный житель признан виновным в поджоге автомобиля сотрудника правоохранительных органов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 39-летнему жителю города Нерехты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Следствием и судом установлено, что ночью 14 ноября 2020 года в городе Нерехте подсудимый, действуя из мести за исполнение инспектором ДПС своих служебных обязанностей, который накануне задержал его автомобиль, находящийся в розыске в связи с участием в ДТП, и поместил транспортное средство на штрафстоянку, совершил поджог личного автомобиля сотрудника полиции, припаркованного на стоянке возле дома. В результате умышленных действий подсудимого потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости