Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 сентября 2021 года В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своей супруги

Следственным отделом по Калининскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения женщины 1984 года рождения.

В результате проведения большого объема грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД было установлено, что к совершению указанного преступления причастен 43-летний супруг потерпевшей. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, подозреваемый вечером 10 июля 2021 года вместе с супругой, на принадлежащем ей автомобиле, имея умысел, направленный на убийство последней, на почве личных неприязненных отношений, выехал на участок местности на территории Красногвардейского района города вблизи КАД, где задушил ее. После чего скинул тело женщины в овраг и присыпал грунтом. Впоследствии, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый, воспользовавшись неавторизированным абонентским номером, писал смс-сообщения сыновьям убитой женщины. Кроме того, через некоторое время вернулся на место происшествия и присыпал сверху еще грунта.

Подозреваемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянию.

В настоящее время следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости