Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 сентября 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении организатора и членов преступного сообщества, в состав которого входили должностные лица ОВМ УМВД России по городу Ялта

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших должностных лиц правоохранительных органов и иных лиц, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 210, п. «а, в» ч. 5 ст. 290 и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация и участие в составе преступного сообщества в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в виде получения взяток должностными лицами и совершения организации незаконной миграции).

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Ялта организовал преступное сообщество для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории г. Ялта Республики Крым, для совершения которых привлек сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, с целью получения взяток от граждан, обратившихся за ускоренным и беспрепятственным получением услуг в миграционной сфере.

В результате взаимодействия органов Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г. Севастополя, Главного управления собственной безопасности МВД России, УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым была проведена спецоперация по пресечению деятельности указанного преступного сообщества.

В ходе расследования уголовного дела установлены все обстоятельства совершенных преступлений, собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости