Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2021 года В Ленинградской области генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств у МУП «Водоканал Кировского района»

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый вступил в преступный сговор с директором МУП «Водоканал Кировского района», направленный на хищение чужого имущества, путем обмана, а именно внесения заведомо неверных сведений об оказание транспортных услуг по договору между МУП «Водоканал Кировского района» коммерческой организацией, осознавая, что услуги поэтому договоры оказываться не будут.

Таким образом, обвиняемый, совместно с директором МУП «Водоканал Кировского района» похитили денежные средства муниципального предприятия на общую сумму 1 400 000 рублей.

В ходе следствия полностью возмещен ущерб, причиненный мошенническими действиями.

Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении директора МУП «Водоканал Кировского района» находится на рассмотрении

суда.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости