Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2021 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием несовершеннолетних

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 25 сентября 2021 года 24-летний водитель автомобиля "Тойота Марк 2" двигался по автодороге «п. Радищев – п. Рудногорск» Нижнеилимского района Иркутской области и не справился с управлением. Автомобиль съехал с проезжей части и перевернулся. В машине находилось 3 пассажиров, двое из которых несовершеннолетние 15 и 14 лет. 15-летняя девушка скончалась в медицинском учреждении, 14-летняя девушка с различными травмами проходит медицинское лечение, третий пассажир не пострадал.

Водитель с места происшествия скрылся. На следующий день он был установлен сотрудниками уголовного розыска. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

В рамках уголовного дела следователем произведен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечении.

Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости