Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2021 года В Новом Уренгое местный житель признан виновным в покушении на убийство мужчины

Собранные следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой, в июле 2021 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей из ревности, нанес удары обухом топора в область головы сопернику. Однако преступный умысел, направленный на убийство мужчины, он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам. Прибывший по вызову сотрудник полиции обезоружил мужчину и доставил пострадавшего в больницу, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости