Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 сентября 2021 года В Черекском районе завершено расследование уголовного делав отношении местного жителя, обвиняемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии следствия, 28 февраля 2019 года, обвиняемый, постановлением Черекского районного суда КБР, признан виновным в совершении в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и приговорен к наказанию в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Обвиняемый, 25 июня 2019 года, вновь был задержан инспекторами ДПС, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. В декабре 2019 года, постановлением Черекского районного суда КБР, он признан виновным в совершении в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и приговорен к наказанию в виде 7 месяцев лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью связанным с управлением транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев. Несмотря на это, 28 августа 2021 года, обвиняемый, осознавая общественную опасность совершаемых им действий, сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости