Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2021 года В Республике Тыва генеральному директору горнорудной компании предъявлено обвинение в совершении коммерческого подкупа в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва предъявлено обвинение 40-летнему генеральному директору общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, в крупном размере).

По версии следствия, 20 сентября 2021 года обвиняемый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, получил от исполнителя по ранее заключенному договору по оказанию услуг – финансового директора другого коммерческого предприятия, действовавшему в рамках оперативно-разыскного мероприятия, денежные средства в крупном размере в сумме 300 000 рублей, за совершение обвиняемым действий в интересах контрагента по договору, входящих в его служебные полномочия, а также совершению которых он может способствовать в силу своего служебного положения. Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ и УЭБиПК МВД республики.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости