Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2021 года В Одоевском районе следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в даче взятки сотруднику полиции

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 30 августа 2021 года в п. Одоев Тульской области мужчина передал сотруднику отделения по вопросам миграции МОМВД России «Белевский» взятку в виде денег в сумме 25 тыс. рублей, как часть оговоренной суммы в размере 60 тыс. рублей, за незаконную регистрацию и оформление разрешение на временное проживание в РФ его знакомого - гражданина иностранного государства.

В настоящее время следователями СК России по Тульской области проведен весь комплекс необходимых следственных действий, собрана доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости