Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2021 года Руководитель регионального управления Следственного комитета принял участие в заседании ассоциации пластических хирургов и косметологов Калининградской области

20 сентября текущего года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Дмитрий Анатольевич Бочаров принял участие в заседании ассоциации пластических хирургов и косметологов региона. На мероприятии присутствовали представители ведущих клиник пластической хирургии и косметологии Калининградской области.

Ряд выступающих отметили, что проблема «серого» рынка, который составляет 30-40% от общего числа косметологических услуг, беспокоит руководителей и специалистов лицензированных косметологических клиник, в которые все чаще приходят пациенты с осложнениями после получения услуги на дому или после применения фальсифицированных препаратов. Как правило, подобные косметологи не являются врачами, не имеют лицензию, используют несертифицированные препараты или вовсе не обладают медицинским образованием.

Выступая перед присутствующими, Дмитрий Бочаров затронул вопросы изменения законодательства в части оказания профильной медицинской помощи, взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами по вопросам противодействия нелегальному рынку продукции и услуг в сфере эстетической медицины и косметологии. Отдельно руководитель следственного управления остановился на аспектах уголовной ответственности за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости