Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2021 года «О доблестях, о подвигах, о славе…»

В следственном управлении СК России по Рязанской области открыт стенд, посвященный лицам, совершившим героические поступки, проявившим незаурядное мастерство в профессиональной деятельности, занимающимся патриотическим воспитанием подрастающего поколения, активно участвующим в культурно-просветительской, профилактической работе, и награжденным по инициативе следственного управления ведомственными и государственными наградами.

Лучшие человеческие качества проявляются не только на войне или во время природных катаклизмом, когда нужно выживать в прямом смысле этого слова. Вступиться за другого человека, не думая о возможных последствиях для себя лично, остановить преступника, прийти на помощь раньше, чем тебя об этом попросят, и предотвратить трагедию… Как писал классик Максим Горький: «В жизни всегда есть место подвигу».

В следственном управлении СК России по Рязанской области не оставляют без внимания самоотверженные, решительные и смелые поступки, поддерживая тех, кто всегда готов прийти на помощь, проявляет себя достойно в критических ситуациях.

По ходатайству следственного управления по Рязанской области за активную гражданскую позицию, пресечение особо тяжких преступлений и содействие следственным органам 13 жителей Рязанской области и 1 житель г. Санкт-Петербурга награждены медалью Следственного комитета РФ «За содействие», трое рязанцев по инициативе следственного управления награждены государственной наградой – медалью «За спасение погибавших».

Ранее, в 2020 году, к 75-летию Великой Победы, сотрудники следственного управления в память о своих отцах, дедах и прадедах создали стенд с фотографиями и документальной информацией о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

Стенды будут пополняться новыми материалами.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости