Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

01 октября 2021 года В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

Вчера вечером в одной из квартир дома по улице Суфтина в городе Архангельске обнаружено тело 54-летнего жителя областного центра с ножевыми ранениями. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На улице Розы Люксембург сотрудниками полиции и Росгвардии по подозрению в убийстве задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 43-летний знакомый потерпевшего, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Предварительно установлено, что потерпевший и подозреваемый в гостях употребляли спиртные напитки. Пока хозяин квартиры находился в другой комнате, подследственный причинил множественные ножевые ранения 54-летнему мужчине. Очевидец преступления прибежал на крики, выхватил у подозреваемого из руки нож и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Причинивший ножевые ранения скрылся с места преступления.

После задержания подозреваемый не смог пояснить мотив своих действий.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости