Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2021 года Бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в хищении вверенного имущества

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов регионального УФССП России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, на исполнении у судебного пристава находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу арендодателя задолженности по арендной плате за торговое место. В марте 2018 года судебным приставом наложен арест на имущество должника (одежду, сумки, бижутерию и иной товар из торговой точки должника) общей стоимостью около 115 тысяч рублей. Данное арестованное имущество обвиняемая присвоила себе, часть из которого реализовала своим знакомым. Данное преступление выявлено при участии сотрудников регионального УФСБ России.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за взяточничество, приговором суда ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости