Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 октября 2021 года В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела по факту убийства и разбойного нападения на продавца ночного киоска, совершенного в 2003 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 1963 и 1983 года рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 8 сентября 2003 года обвиняемый 1963 года рождения договорился со своим племянником о совершении нападений в ночное время на продавщиц торговых киосков, расположенных на территории города Лесозаводска. Они вязли обрез ружья и направились на улицу Григоренко, где подойдя к торговому киоску, постучали в окошко витрины. Племянник следил за окружающей обстановкой, а его дядя, направив в сторону продавца обрез ружья, потребовал передать ему деньги. Женщина – продавец отпрянула в сторону, а в этот момент старший обвиняемый произвел выстрел ей в голову и убил ее. После случившегося фигуранты похитили пиво и денежные средства в размере 1,5 тысячи рублей и скрылись с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый 1963 года рождения пытался ввести в заблуждение следствие и давал ложные показания. Тем не менее следователями и полицейскими установлены свидетели, которые опровергли показания фигуранта. Свидетели смогли дать показания, так как фигуранты дела на тот момент погибли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 15:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости