Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 сентября 2021 года В городе Домодедово задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области задержан ранее судимый 51-летний мужчина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетней).

По данным следствия, 27 сентября 2021 года находясь около дома, расположенного по ул. Восточная г. Домодедово мужчина, дождавшись когда девочка выйдет из магазина, подошел к ней, сказал чтобы она не кричала и завёл за гараж. Преступные намерения мужчины были пресечены очевидцами произошедшего, которые заметили, что мужчина увел ребенка в малолюдное место.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, допрошена потерпевшая, а также очевидцы произошедшего, изучены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 09:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости