Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 сентября 2021 года В Красногорском городском округе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших травмирование женщины в результате неисправности лифта

По результатам проведенной доследственной проверки по факту травмирования женщины в результате неисправности лифта в городском округе Красногорске следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, 7 сентября 2021 года в одном из жилищных кварталов Красногорского городского округа в результате резкой остановки лифта находящаяся в тот момент в кабине женщина получила травмы.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий. Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области с участием специалистов Ростехнадзора проведен осмотр места происшествия, в рамках проведенной проверки опрошена пострадавшая, а также жильцы дома, произведена выемка документов управляющей компании, а также компании осуществляющей проверку лифтового оборудования, опрошены сотрудники вышеуказанных компаний. Кроме этого в настоящее время ожидается заключения комиссии Ростехнадзора о причинах неисправности оборудования лифта, планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской и технической.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости