Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 октября 2021 года Житель города Билибино предстанет перед судом за совершение кражи денежных средств с банковской карты и покушения на убийство

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Билибино, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого, в ходе распития спиртных напитков, действуя из корыстных побуждений, тайно похитил банковскую карту, принадлежащую 62-летнему жителю города Билибино, которой в последующем с помощью бесконтактной оплаты совершил покупку продуктов питания, алкогольной и табачной продукции на сумму более 13 000 рублей, чем причинил пенсионеру значительный материальный ущерб. В ходе расследования он был возмещен в полном объеме.

Помимо этого, в августе текущего года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе конфликта со своей супругой, желая совершить ее убийство, нанес потерпевшей один удар ножом в область живота. Однако в последующем довести свои преступные действия до конца обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку женщина оказала ему активное сопротивление, отобрала орудие преступления и покинула квартиру, чем лишила возможности продолжить нападение на себя в целях причинения смерти.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости