Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2021 года В отношении главы МО «Гагаринский район» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главы МО «Гагаринский район», обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Напомним, 29 сентября следователями СК в здании администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области задержан глава района. В этот же день ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Следствием установлено, что в период с марта по июнь 2019 года глава муниципального образования, угрожая увольнением, дал заведомо незаконное указание своей подчиненной сотруднице о принятии мер по недопущению участия в торгах на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству парка им. Солнцева в городе Гагарин каких-либо иных участников, кроме ООО «Спецпроект-Регион». В результате противоправных действий чиновника указанный контракт был заключен с ООО «Спецпроект-Регион», что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов неопределенного числа граждан и организаций.

Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 20:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости