Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу, посвященному памяти воинам Карельского фронта.

Сегодня, 30 сентября 2021 года в Петрозаводске отмечается 77 годовщина освобождения Республики Карелия от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день в 1944 году войска Карельского фронта вышли к Государственной границе с Финляндией и Республика Карелия была полностью освобождена.

По традиции торжественные мероприятия начались на Аллее памяти и славы, продолжались у мемориального комплекса «Вечный огонь». В мероприятии принимали участие ветераны, труженики тыла и дети войны. Церемония началась с народной песни военного времени, ведущий читал отрывки писем фронтовиков, напомнил историю боевых сражений на территории республики.

Сотрудники следственного управления возложили цветы к мемориалу погибших войнов и почтили память наших дедов, прадедов, всех тех, кто действительно выстоял в самой страшной войне человечества, минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 17:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости