Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 сентября 2021 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту приобретения икры, добытой преступным путем

Руководителем следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту заранее не обещанного приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, (п.п. «а, б» ч. 2 ст. 175 УК РФ). В совершении преступления подозреваются двое местных жителей в возрасте 40 и 42 лет.

По версии следствия, в августе текущего года подозреваемые, находясь в селе Кавалерское Усть-Большерецкого района, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели с целью переработки и последующего сбыта икру-сырец, общей массой свыше 1 тонны.

Реализуя свой преступный умысел, в ночное время 11 августа подозреваемые погрузили рыбопродукцию в автомобиль и попытались вывезти ее за пределы муниципального района, однако, их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, остановившими автомобиль для досмотра.

Следствием установлено, что одним из подозреваемых является лицо, имеющее статус адвоката.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельность сотрудников УМВД России по Камчатскому краю и УФСБ России по Камчатскому краю.

Органом следствия проводится комплекс процессуальных и иных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости