Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 октября 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство жителя краевого центра

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на убийство 61-летнего мужчины (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ). В совершении преступления против жизни и здоровья обвиняется 49-летний знакомый потерпевшего.

Из материалов уголовного дела следует, что в июле текущего года обвиняемый, находясь в своей квартире в общей компании со своей сожительницей и потерпевшим, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из чувства ревности решил убить последнего.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый взял кухонный нож и с силой нанес два удара по телу потерпевшего, каждый из которых квалифицируется как причинивший тяжкий вред здоровью.

Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку его действия были пресечены находящейся там же сожительницей.

Следствием установлена полная картина произошедших событий, под тяжестью собранных доказательств обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости