Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 октября 2021 года В Сыктывкаре обвиняемой по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадал ребенок, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Сыктывкарским городским судом Республики Коми удовлетворено ходатайство следователя и 52-летней обвиняемой по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадал ребенок, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния).

По данным следствия, 1 октября текущего года обвиняемая, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, на перекрестке Октябрьский проспект - ул.Орджоникидзе при повороте направо в сторону м.Дырнос в нарушение ПДД совершила наезд на 8-летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу, далее, двигаясь в сторону ул.Элеваторной, выехала на тротуар, где совершила наезд на 38-летнюю женщину, после чего, оставив место ДТП, продолжила движение по проезжей части, где совершила столкновение с автомашиной Volkswagen. В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован, женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, пострадали водитель и пассажир Volkswagen.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 13:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости