Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 октября 2021 года В Благовещенске бывшая сотрудница регионального управления Росреестра осуждена за совершение коррупционного преступления

Собранные следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей сотрудницы управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные в крупном размере).

Как установлено следствием и судом, осужденная с 2015 и до 2019 года получала в виде взяток денежные средства за совершение законных действий по принятию решений о государственной регистрации прав и внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимого имущества в ускоренном порядке. Общая сумма незаконно полученного денежного вознаграждения составила 155 тыс. рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде семи лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 18:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости