Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 сентября 2021 года По факту получения травмы на производстве несовершеннолетним возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области по факту получения 16-летним подростком производственной травмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 20 сентября текущего года, около 17 часов, 16-летний юноша в производственном цехе фирмы по производству картонной упаковки, расположенном по улице правая Набережная в Калининграде, выполнял работы по резке бумаги на специализированном станке. При этом, подросток не был официально трудоустроен в указанной фирме. При выполнении работ несовершеннолетний получил производственную травму в виде полной травматической ампутации фаланг трех пальцев правой кисти, повлекшую причинение тяжкого вреда его здоровью.

По уголовному делу допрашиваются свидетели, изъята необходимая документация, назначены судебно-медицинская и техническая судебные экспертизы. Выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств расследуемого преступления и лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости