Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 октября 2021 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель республики, уличенный в краже

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в апреле 2021 года несовершеннолетний совместно с 11-летним мальчиком, не подлежащим в силу возраста привлечения к уголовной ответственности, проникли в частный дом, откуда тайно похитили различные металлические предметы (ведра, кастрюли, кружки и др.). Похищенное имущество они передали для реализации в пункт приема металлолома.

В рамках расследования уголовного дела следователем назначено проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы. Согласно выводам эксперта несовершеннолетний страдает психическим расстройством, исключающим его вменяемость.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости