Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 октября 2021 года В Иркутске возбуждено еще одно уголовное дело в отношении должностных лиц министерства имущественных отношений Иркутской области

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области по материалам прокуратуры Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2020 году должностные лица министерства имущественных отношений Иркутской области приняли в собственность жилые помещения в городе Байкальске, расположенные в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Указанные жилые помещения приняты в собственность для последующей передачи по договорам социального найма детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, ранее Следственное управление возбудило уголовное дело в отношении бывшего сотрудника министерства - начальника одного из отделов, который на протяжении 2020 года неоднократно получал взятки от физических и представителей юридических лиц на общую сумму свыше 16 млн. рублей за прием жилья по государственным контрактам по закупке жилых помещений, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На основании ходатайства органов предварительного следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи следственного управления проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости