Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 сентября 2021 года В Томской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, весной 2020 года обвиняемый с целью организации игорного бизнеса арендовал нежилое помещение в г.Томске, приобрел игровое оборудование, предназначенное для проведения азартных игр по принципу покерных столов с материальным выигрышем, нанял крупье-дилеров, разработал порядок деятельности игрового заведения. На протяжении года он систематически проводил покерные турниры, в которых участвовал строго определенный круг лиц, которых он оповещал посредством интернет-мессенджера о дате и времени проведения азартных игр. За счет проигравших формировался выигрышный фонд, из которого обвиняемый удерживал комиссию за организацию и проведение игры. За указанный период времени доход обвиняемого составил не менее 600 тысяч рублей. Деятельность подпольного покерного клуба пресечена в мае 2021 года сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости