Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 октября 2021 года Житель Северодвинска подозревается в краже чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за кражи 30-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа).

По версии следствия, 14 сентября 2021 года вечером подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через окно проник в комнату в коммунальной квартире в городе Северодвинске и похитил рюкзак, сумку, куртку и другое имущество, а также личное удостоверение сотрудника полиции, которое лежало отдельно. С похищенным имуществом на общую сумму 1700 рублей с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал и раскаялся в содеянном. В отношении него судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что подозреваемый только в августе текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хищение чужого имущества.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. Похищенное имущество, включая удостоверение сотрудника полиции, изъято.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости