Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 октября 2021 года В Волгограде организована проверка по факту гибели двух человек в результате пожара

Сегодня ночью в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одной из квартир дома, расположенного на улице Глазкова города Волгограда, обнаружено тело 57-летнего мужчины. Его 78-летняя мать спустя непродолжительное время скончалась в машине скорой медицинской помощи, вероятнее всего от отравления продуктами горения. По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, первыми задымление почувствовали соседи, которые незамедлительно вызвали на место происшествия спасательную службу. Сотрудникам МЧС удалось извлечь из горящей квартиры пожилую женщину и передать её медикам. Несмотря на старания врачей, пенсионерка скончалась. В ходе тушения пожара в спальной комнате жилища был обнаружен 57-летний мужчина. Тела погибших в настоящее время направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Специалисты предполагают, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости